Праздник «Моя счастливая семья».

05.04.2024

В детском саду «Тополёк» прошел праздник «Моя счастливая семья». Это праздник стал завершающим мероприятием в проекте «Связь поколений». В реализации проекта принимали участие воспитанники,  родители, воспитатели, музыкальный руководитель и  преподаватель ИЗО. В течение всего периода реализации проекта воспитанники читали рассказы и стихи о семье, разучивали песни , рисовали, лепили, готовили аппликации на тему «Семья», совместно с родителями придумывали герб своей семьи. Родителями были изготовлены фотогазеты  «Традиции нашей семьи», «Здоровье в нашей семье», родословные древа семей.

На празднике присутствовали  все представители  семей  воспитанников: мамы, папы, дедушки и бабушки. Ребята посвящали стихи и песни членам своих семей, вместе с ними играли и соревновались, пели частушки, участвовали в сценках и даже готовили совместные танцы.

В заключение,  перед присутствующими выступил атаман Родионово-Несветайского казачьего юрта. Он подчеркнул значение семейных ценностей в  воспитании подрастающего поколения и вручил ребятам семейные казачьи заповеди.

Праздник оставил глубокое впечатление и вызвал эмоциональный подъем как у детей, так и у взрослых. Считаем, что совместные семейные праздники и проекты как нельзя лучше способствуют укреплению семейных традиций и повышают значимость семейных ценностей.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024