Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

22.09.2023

В период с 18 по 22 сентября 2023 г. в МБДОУ детский сад №1 «Тополёк»    проходила "Неделя безопасности дорожного движения".
Ежедневно в утренние час проводились    "Минутки безопасности".   Педагоги дошкольных групп проводили с детьми  тематические беседы, играли в подвижные, сюжетно-ролевые, словесные игры,  учили стихи и разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, обсуждали ситуации и смотрели видео-презентации. Свои знания о необходимости соблюдать правила дорожного движения дети закрепили    в аппликации и рисовании.
Завершилась "Неделя безопасности" развлечением «Незнайка в гостях у Светофора»,  где сказочные герои  вместе с детьми  изучали ПДД, участвовали в эстафетах, играх и  конкурсах.
         Для родителей были оформлены уголки по ПДД, а в  групповых чатах  воспитатели разместили  консультации  и памятки о  необходимости соблюдения  ПДД .
        Таким образом, "Неделя безопасности дорожного движения" в детском саду прошла целенаправленно, эффективно, продуктивно, весело и интересно.

Дата создания: 25.09.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.09.2023